Ofrecido por CEDOS OPCIONES Y VENTAS SL

Venta, Piso, Sabadell

Barcelona, Sabadell Mostrar en mapa
149.500 € 5.500 €
2 habs.
1 baños
50
Venta de piso en CAN RULL-Sabadell
En la zona de Can Rull, se encuentra este encantador piso en venta. Con una superficie total de 50 m² y con 2 habitaciones, una de ellas doble. Esta situado en la 3ª planta del edificio (no dispone de ascensor. El piso te ofrece comodidad y luminosidad. Cuenta con 1 baño, balcón, cocina equipada, comedor y suelos de gres, y en buen estado de conservación, esta vivienda es ideal para empezar una nueva etapa y entrar a vivir directamente. ¡No pierdas la oportunidad de vivir en este acogedor piso en Sabadell !

Estado del inmueble: Para entrar a vivir
Sup. Útil: 42m2
Superficie construida: 50 m2
Zona Tensionada: SI
Nº API A11435
Nº AICAT 2626
Condición de gran Tenedor: NO
De conformidad con el artículo 20.1.c) del TRLGDCU y con el Real Decreto 515/1989, el precio anunciado no incluye impuestos ni gastos de la compraventa, salvo indicación expresa. Si la operación está sujeta a IVA, se aplicará el tipo vigente conforme a la Ley 37/1992 y, cuando proceda, AJD. Si la operación está sujeta a ITP, este se liquidará conforme al Real Decreto Legislativo 1/1993 y a la normativa tributaria vigente en Cataluña. Los gastos de notaría y registro se abonarán según arancel, de conformidad con el Real Decreto 1426/1989 y el Real Decreto 1427/1989. La parte compradora no asumirá los gastos que legalmente correspondan a la parte vendedora.
CEDULA HABITABILIDAD CHB00663022001 ETIQUETA ENERGETICA 3F8NZ3FLH

Características generales

  • Sabadell
  • Piso
  • 2
  • 1

Especificaciones técnicas

  • 50
  • 50

Certificado energético

  • No disponible
  • E 175.00 kWh/m² año
  • E 37.00 kg CO2/m² año

E
    175.0
    37.0

Precio del inmueble:
149.500 €
Precio por m²:
2.990 €/m²

Ubicación

Barcelona, Sabadell

937236000
Ofrecido por CEDOS OPCIONES Y VENTAS SL