Ofrecido por AREA 5 MERIDA INMOBILIARIA, S.L

Venta, Casa adosada

20.000 €
2 habs.
1 baños
113
Casa en venta en Aliseda

Casa de 113 m² en dos plantas – Parcialmente reformada
Descubre esta acogedora vivienda de 113 m² distribuida en dos cómodas plantas, ideal para quienes buscan amplitud y funcionalidad.
Distribución:
Planta baja: Amplio salón abierto con excelente luminosidad y acceso directo a la planta superior, creando un espacio moderno y práctico.
Primera planta:
• Dos dormitorios confortables
• Cocina amueblada
• Baño completo
• Sala adicional con salida a agradable patio trasero, perfecto para disfrutar del aire libre, reuniones o zona de relax.
La vivienda ha sido parcialmente reformada, ofreciendo una excelente base para adaptarla completamente a tu gusto.
Situada próxima al ayuntamiento y a zona céntrica del municipio donde se encuentran las tiendas, bares, bancos. Bien comunicada por la N-521.

Características generales

  • Casa adosada
  • 2
  • 1
  • Sin amueblar
  • Independiente
  • 1930
  • Hormigón

Especificaciones técnicas

  • 113
  • 88
  • 113

Precio del inmueble:
20.000 €
Precio por m²:
177 €/m²

Ubicación

C. Puerto, 10550 Aliseda, Cáceres, España

924310001
Ofrecido por AREA 5 MERIDA INMOBILIARIA, S.L