Ofrecido por Promocions J. Vestit, S.L.

Venta, Piso, Manlleu

Barcelona, Manlleu Mostrar en mapa
170.000 €
1 habs.
2 baños
62
Descubre este magnífico piso en Manlleu, un hogar con espacios amplios y muy versátiles pensado para disfrutar del confort y la tranquilidad.

La vivienda dispone de una habitación doble, un despacho ideal para teletrabajar o crear un espacio personal, un acogedor comedor, cocina funcional y dos baños que aportan comodidad al día a día.

En el exterior encontramos una agradable terraza y un jardín privado, perfectos para desconectar, compartir momentos con familia o amigos y aprovechar al máximo la luz natural. Además, cuenta con una gran sala polivalente con múltiples posibilidades: zona de juegos, gimnasio, estudio o sala de ocio según tus necesidades.

La propiedad se completa con un amplio garaje con capacidad para dos coches, ofreciendo practicidad y espacio extra de almacenamiento. Una oportunidad ideal para quien busca amplitud, funcionalidad y calidad de vida en una zona céntrica y bien comunicada.

Información adicional:

CÉDULA DE HABITABILIDAD: CHB00974021001
CERTIFICACIÓN ENERGÉTICA: SDJXM1SNN
Segunda mano en buen estado.
Superficie útil: 56 m².
Superficie construida: 61,45 m².

Las medidas indicadas tienen carácter informativo y han sido obtenidas a partir de información catastral y registral de la finca.

ATENCIÓN: El precio publicado no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa.
Segunda transmisión ITP: tipo vigente.
Gastos de notaría y registro según arancel.

Comercializa Promocions J.Vestit sl Api 2209 Aicat 4642

Características generales

  • Manlleu
  • Piso
  • 1
  • 2
  • Sin amueblar
  • Independiente

Especificaciones técnicas

  • 56
  • 62
  • Sistema de calefacción autónomo

Certificado energético

  • E
  • E 260.00 kWh/m² año
  • F 68.00 kg CO2/m² año

E
    260.0
    F
    68.0
    G menos eficiente

Precio

Precio del inmueble:
170.000 €
Precio por m²:
3.036 €/m²

Ubicación

Barcelona, Manlleu, Carrer de Sant Pere, 22, 08560 Manlleu, Barcelona, España

938500376
Ofrecido por Promocions J. Vestit, S.L.